Известное немецкое тюнинг-ателье Brabus, которое славится доработками «Мерседесов» и «Смартов», впервые поколдовало над новыми седанами S-Класс. Обширный набор опций и стилистических изменений дополнили перепрошивкой базовых моторов. Самый мощный S63 AMG выдаёт теперь 730 лошадей и 1065 Нм крутящего момента.

Набор внешних усовершенствований S-Class от Brabus упирается главным образом в новые бампера и боковые «юбки». Из особенностей рестайлинга базовой версии стоит упомянуть вентилируемые передние крылья и выбор из трёх типоразмеров колёс. Диски диаметром 19”, 20” или 21” предлагают обтягивать резиной Pirelli, Continental или Yokohama. 

В салоне переосмысленного S-Класса также учитывают все возможные пожелания клиента и предлагают обширный выбор материалов обивки сидений, а тем, кому базовая музыка премиум-седана покажется слишком вялой, обещают эксклюзивную инновационную мультимедиа-систему Brabus. 

Двигатель версии S500 (4,7-литровый V8) перепрошили и разогнали с 455 до 520 лошадок при увеличении крутящего момента до 820 Нм. Первую сотню такой автомобиль наберёт за 4,2 секунды, а максимум скорости достигает 300 км/ч. Более мощный 5,5-литровый V8 в базе выдаёт 585 лошадиных сил, но после магии немецких инженеров сподобился на 650 лошадок и 1000 Нм крутящего момента.

Смотрите также Cпециалисты Brabus раскачали GL63 AMG (видео)

Самый дорогой и обширный тюнинг предлагают для того же 5,5-литрового V8, но кроме работы с электронной частью двигателя, немцы меняют штатные трубы турбины и выхлопную систему автомобиля. После всех этих усовершенствований S63 AMG от Brabus выдаёт 730 сил и 1065 Нм крутящего момента. Динамику самых мощных машин немцы не раскрывают, но обещают показать их на отдельном стенде во Франкфурте.

Смотрите также Представлен Mercedes-Benz S63 AMG (видео)

Brabus берётся за новый S-Class в первый и явно не последний раз

brabus

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария