Девичий пятидверный хетчбэк доступен в Украине с весёлым салоном, декоративной крышей и хромированной решёткой радиатора. Со всеми возможными опциями машина обойдётся дороже 15 000 долларов или в 126 100 гривен, а стартует 68-сильный Vitamin со 117 000 гривен.

На пути от самого дешёвого трёхдверного Citroen C1 за 86 100 гривен к самому навороченному Citroen C1 Vitamin французский хетч приобрёл массу плюшек. Вторая пара дверей, роботизированная коробка передач, боковые подушки безопасности — всё это доступно и в обычном пятидверном хетче за доплату или в высокоуровневых комплектациях. За что переплачивать в «Витамине»?

За тахометр, например, который не ставят на стартовые версии или оценивают в 1000 гривен для средних комплектаций. Также девушки оценят «бесплатные» боковые подушки безопасности, а их кавалеры удивятся отсутствию ESP, за который даже в «Витамине» просят 3 260 гривен. Мотор не меняли, под капотом ситикара всё тот же литровый 68-сильный двигатель.

Главные фишки, конечно, в оформлении. Кузовные панели машины красят в красный или белый цвет, а крышу заливают тёмно-синей краской. В синей гамме выполнены зеркала, молдинги и вставки на бамперах. Внутри — контрастные сидения с красными вставками и такие же красные накладки на воздуховоды, спидометр и тахометр. 

В базе за 117 000 гривен отдают усилитель руля, ABS, светодиодные фары дневного света, электростеклоподъемники, центральный замок, кондиционер, аудиосистему с поддержкой USB и Bluetooth. Доплатить можно за ESP, шторочные подушки, передние противотуманки и литые диски. Со всеми возможными опциями Citroen C1 Vitamin потянет на 126 000 гривен. 

Тёмно-синяя крыша Citroen C1 Vitamin
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
10 комментариев