Американо-итальянский концерн Chrysler отменил пресс-презентацию «самобытного» Jeep Cherokee нового поколения. Издание Freep сообщает, что причиной переноса ездовой презентации стали проблемы в электронике новых девятиступенчатых коробок передач, которые собирают в городе Кокомо.

В «Крайслере» заявляют, что в результате последних испытаний на надёжность, инженеры пришли к выводу, что настройки трансмиссии нуждаются в доработке. Дату официального старта Jeep Cherokee американцы снова не назвали, а две сотни журналистов, которых уже пригласили на премьеру в это воскресенье, не поедут в Сиэтл 4 августа.

Смотрите также Новый Jeep Cherokee получил три полных привода и платформу Alfa Romeo

Примечательно, что это уже вторая задержка в истории экстравагантного кроссовера. В мае текущего года концерн Chrysler перенёс старт производства на месяц вперёд, мотивируя своё решение доводкой электроники коробки передач и двигателей. В «Крайслере» отмечают, что все задержки не повлияют на дату появления машины у дилеров, кроссовер приедет в автосалоны в сентябре. 

Нынешний глава «Крайслер», Серджио Маркионне, возлагает немалые надежды на новый кроссовер Jeep, поскольку представленный ранее седан Dodge Dart не оправдал надежд главы компании. Кроссовер, внешность которого вызвала бурные дискуссии ещё до появления машины на людях, должен увеличить рыночную долю Jeep в США и доходы концерна в целом. 

freep

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария