Японская компания Infiniti в преддверии дебюта прототипа нового кроссовера JX на автошоу Pebble Beach Concours d’Elegance выложила в Интернет первый официальный тизер модели.

На изображении семиместного автомобиля Infiniti JX представлена передняя часть кузова автомобиля с узкой вытянутой головной оптикой. Кроме левой фары, на снимке видны передний бампер с противотуманкой и зеркало наружного вида.

Сведения о техническом оснащении автомобиля Infiniti не разглашает, собщает сайт «Колеса.Ру». По последним данным, семиместный «паркетник», в основе которого лежит переднеприводная платформа «D», общая с кроссовером Murano, станет комплектоваться бензиновым 3.7-литровым мотором мощностью свыше 300 л.с. и гибридной установкой. Покупатели модели получат возможность выбора между переднеприводной модификацией и машиной с системой полного привода.

До автошоу Pebble Beach Concours d’Elegance, которое состоится 18 августа в Калифорнии, люксовое подразделение Nissan опубликует еще семь тизеров модели XJ, а товарный автомобиль представит в ноябре в рамках выставки в Лос-Анджелесе.

Производство кроссовера, организованное на мощностях завода Nissan в Смирне, штат Теннесси, автопроизводитель запустит в начале следующего года.

borracho