В первую неделю после старта продаж кроссовера Emgrand Х7 украинцы купили полсотни машин. Действительно, большой кроссовер за 138 900 гривен трудно найти. Дилер похвастался достижениями марки, а мы спросили, собирают ли эти машины в Кременчуге.

Мы бы не хотели передавать новость о росте спроса на Emgrand X7 в ключе восхищения достижениями китайской промышленности или украинского маркетинга. На тестах Autoua.net кроссовер не побывал и строить догадки на одних лишь показателях спроса не в наших правилах, однако честно поздравляем продавцов с успешным стартом. 

О машине написано немало. Emgrand X7 — первый кроссовер Geely, дизайнером машины называют Джорджетто Джуджаро, хотя на запрос об авторстве дизайна итальянцы нам пока не ответили (писали три дня назад). Geely сделали большую машину, которую выбирают за внешность, схожую с предыдущими Toyota RAV4 и цену ниже, чем у Renault Duster.

О безопасности автомобиля говорят пять звёзд C-NCAP (лобовой удар при 50 км/ч), системы ABS, EBD и базовые подушки. За комфорт отвечают кондиционер, борткомпьютер, CD+Радио с 6 динамиками, передние и задние светильники для чтения и другие «плюшки». Топовые машины имеют климат-контроль, электропривод водительского кресла водителя и кожаный салон. 

В Украине машина стартует с 138 900 гривен за 2-литровый 139-сильный кроссовер на «механике». Самый дорогой 2,4-литровый 158-сильный Geely Emgrand X7 с автоматом оценивают в 155 900. Привод — только передний, машины везут готовыми из Китая, сборку в Кременчуге так и не запустили. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария