Завтра, 10 августа 2013 года будут введены частичные ограничения движения на трассе М-05 Киев-Одесса. Мининфраструктуры загодя предупреждает автомобилистов, направляющихся в Одессу и предлагает пути объезда дорожных строителей.

Капитальный ремонт одной из самых популярных трасс Украины займёт не менее полутора лет, Кабмин уже утвердил план капремонта участка с 17 по 87 километр в границах Киевской области. Общая цена ремонта оценена в 1,93 миллиарда гривен, а завтра дорожники станут на участке с 21 по 24 километр, где частично перекроют движение. 

Госагентство автодорог Украины, по традиции, рассчитывает на всеобщее понимание и предлагает планировать маршруты поездок заранее. Хорошо, если эта информация поможет хоть кому-нибудь изменить свой маршрут и вовремя переключиться на один из следующих путей объезда:

  • От М-05 Киев-Одесса (г. Белая Церковь) по автомобильной дороге Р-32 Кременец-Белая Церковь-Ржищев (в г. Кагарлык) и далее по автодороге Н-01 Киев-Знаменка в г. Киев;
  • От М-05 Киев-Одесса (г. Белая Церковь) по автомобильной дороге Р-04 Киев-Фастов Белая Церковь-Тараща-Звенигородка и в г. Киев;
  • От М-05 Киев - Одесса (с. Мытница) по автомобильной дороге Р-19 Фастов Мытница-Обухов-Ржищев-Канев (в г. Обухов) и далее по автодороге Н-01 Киев-Знаменка в г. Киев ;
  • От М-05 Киев - Одесса (с. Мытница) по автомобильной дороге Р-19 Фастов-Мытница-Обухов-Ржищев-Канев (в г. Фастов) и далее по автомобильной дороге Р-04 Киев-Фастов Белая Церковь-Тараща-Звенигородка в г. Киев.

Начинающим путешественникам будет полезно знать, что большинство навигаторов строят маршрут из Киева в Одессу именно по трассе M-05, как раз по тому участку, где завтра станут дорожные службы. «Укравтодор» подарил картинку с путями объезда (большая версия на сайте ведомства)

ukravtodor

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев