Японская компания инициировала исследования безопасности собачьих удерживающих устройств и рассчитывает привлечь внимание автомобильной общественности к вопросам сохранения жизни животных в автомобилях. Видимо, с людьми уже разобрались.

На самом деле многие автобренды и производители аксессуаров для животных предлагают удерживающие устройства для собак. Volvo предлагает специальные удерживающие воротники для крепления ISOFIX, а та же Subaru продаёт безопасные «будки» для установки в багажном отделении кроссоверов. 

В этом году японцы снова вкладывают деньги в американский Центр безопасности домашних животных, который проведёт несколько новых тестов на оборудовании исследователей детских кресел из Вирджинии. Subaru рассчитывает разработать отраслевые стандарты в области защиты домашних животных в автомобилях и помочь профильным компаниям разбогатеть на соответствующих аксессуарах.

Для новых тестов будут использованы манекены 11-килограммового терьера, 20-килограммовой колли и 34-килограммового золотистого ретривера. На первом этапе испытаний исследователи выяснили бесполезность стандартных поводков и ошейников — псы улетают вперёд и бьются головами о передние сидения. Результаты новых исследований будут опубликованы осенью. 

autonews

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария