Десятого сентября 2013 года в 10-00 по центральноевропейскому времени состоится премьера автомобиля Infiniti Q30. Знаковый для японцев концепт покажет, с какой моделью Infiniti планирует штурмовать сегмент премиум-хетчбэков C-класса. В отличие от других концептов Франкфурта, этот прототип можно назвать предсерийным.

В вопросах самоопределения и классовой принадлежности маркетологи Infiniti не делают резких заявлений, лишь абстрактно намекая, что машина станет универсальным авто на все случаи жизни, а умная подвеска сможет варьировать клиренс авто от спортивного до кроссоверного. 

Ядерная смесь хетчбэка, купе и кроссовера должна соперничать с Audi A3 и с Audi Q3 одновременно. Многого о концепте не говорят, известно, что машину построили на платформе MFA от Mercedes-Benz (на этой тележке строят хетчи Mercedes-Benz A-Class, B-Class и седаны CLA-Class). Щедрые немцы подарят будущему Q30 набор дизельных и бензиновых агрегатов с четырьмя рабочими цилиндрами. 

Производство серийной версии Infiniti Q30 стартует через полтора-два года в британском Сандерленде, который прямо сейчас готовится выпускать 50 000 автомобилей ежегодно. На этом же заводе чуть раньше запустят новое поколение Nissan Qashqai.

infinitipress

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария