Официально немцы не рассказывали о новом Mercedes-Benz S65 AMG, но внимательные прохожие запечатлели машину во время съёмок рекламного видеоролика, а особо дотошные зрители заметили на крыльях седана буквы V12, что разрушает прежние предположения о том, что самый мощный S-Class получит восьмицилиндровый агрегат.

Мы уже рассказывали вам о заряженном седане Mercedes-Benz S 63 AMG и сегодня лишь сравним «рассекреченный» S65 AMG с младшим братом. У новичка класса премиальных авто слегка изменилась форма фальшрадиаторной решётки, а передний бампер обзавёлся хромированными аэродинамическими элементами, которых не было в ранее анонсированном S63 AMG. Повзрослевший S-Class посадили на новые диски. 

На передних крыльях Mercedes-Benz S65 AMG можно заметить шильдик V12 Biturbo. Журналисты западных изданий уверяют, что под капотом будущего «мерса» стоит шестилитровый бензиновый двигатель мощностью не менее 630 лошадиных сил и крутящим моментом под 1000 Нм. По всей видимости, мотор соединят с семиступенчатым автоматом Speedshift MCT, а динамика машины с такими агрегатами составит 4 секунды до сотни. Это с магической подвеской!

Смотрите также Представлен Mercedes-Benz S63 AMG (видео)

Мировая премьера самого мощного и быстрого седана S-класса состоится, по данным американского издания WCF, на ноябрьском автошоу в Лос-Анджелесе. Напомним, менее мощный S 63 AMG, премьера которого состоялась в июне, несёт в себе 5,5-литровый V8 с отдачей в 585 лошадиных сил, тягой в 900 Нм и разгоном до сотни за 4,4 секунды. В Украине новый S-Class и S63 AMG появятся 13 сентября 2013 года. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария