Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон добился от своей команды дополнительных выходных по ходу этого сезона. McLaren отменила участие пилота в спонсорских мероприятиях, намеченных на ближайшую неделю, предоставив Хэмилтону возможность восстановить психологический комфорт перед грядущим Гран-при Германии.

«Я должен был работать, в понедельник и вторник после гонки в Сильверстоуне, но я сказал: «Ни за что!» — заявил Хэмилтон. — Я в Великобритании уже больше недели, и все это время у меня был очень напряженный график. А в ближайшую среду я должен был лететь в Индию: туда и обратно за один день! К счастью, нам удалось это отменить, и я этим очень доволен. Мне нужно побыть в одном месте в течение продолжительного промежутка времени и хорошенько потренироваться, чтобы прийти в себя перед следующей гонкой».

Как сообщает motor.ru, в настоящий момент Льюис Хэмилтон занят подготовкой к переезду из Швейцарии в Монако: британец подал заявку на приобретение элитной квартиры в здании Roccabella на авеню Принцессы Грейс — в этом доме проживает много знаменитостей, включая экс-участника группы The Beatles Ринго Старра. По мнению обозревателей, желание Хэмилтона сменить место жительства может быть связано с введением в Цюрихе локального налога, в соответствии с которым гонщик будет обязан выплачивать местным властям до 40 процентов своего дохода.

borracho