Mercedes продолжает расширять моторную гамму и ассортимент вариаций минивэна Citan. Теперь перелицованный Renault Kangoo вместит до 7 пассажиров и будет расходовать всего 4,4 литра на сотню. Эти машины, назло скептикам, продолжают экспансию на восток и уже продаются в России.

Разница в цене между соизмеримыми модификациями Mercedes Citan и Renault Kangoo составляет 5 тысяч долларов, но это не мешает немцам предлагать машину всё более широкому кругу потребителей. В дополнение к прежнему 75-сильному дизельному фургону, с ноября начнут поставлять машины 2014 модельного года с новыми моторами. 

Новая версия Citan 111cdi сможет похвастаться турбодизельным двигателем мощностью в 110 рабочих лошадей и тягой в 240 Нм. Двигатель, конечно, французский. С этим мотором «Цитан» разгоняется до сотни за 12,3 секунды, требует около 4,4 литра дизеля на сотню и способен развить максималку в 170 км/ч. Новая бензиновая модификация Citan 112 порадует 1,2-литровым 112-сильным турбомотором, и разгоном до сотни за 11,7 секунды. 

Обновлённый Kangoo и его внедорожная версия приехали в Украину

В немецком пресс-релизе о коммерческих автомобилях Citan нет ни слова о грузоподъёмности, зато рассекречена удлинённая модификация Citan Crewbus. Машина длиной в 4,7 метра предложит 3 ряда сидений для семерых человек. Во франции такой автомобиль носит имя Renault Kangoo Grand, а с мерседесовским лицом поступит на рынки Европы в 2014 году. Этим летом «Цитан» отличился тремя звёздами в европейском краш-тесте

Теги: mercedes-benz мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария