В интернете появились шпионские фотографии прототипа гибридного суперкара Ferrari, построенного на базе модели 599 GTO. Ожидается, что на конвейере первые гибридные суперкары Ferrari появятся не раньше 2013 года.

Автомобиль был заснят во время испытаний в Германии и, судя по«пред-регистрационным»номерным знакам(красные символы на белом фоне),«прописан»в Штутгарте. В этом же городе находится штаб-квартира фирмы Bosch, которая является партнером итальянской марки в работе над проектом гибрида.«Бош»отвечает за инжиниринг и настройку программного обеспечения, сообщает motor.ru.

Прототип гибридного Ferrari, построенный на базе суперкара 599 GTB Fiorano, был представлен в прошлом году на моторшоу в Женеве. В состав силовой установки концепт-кар входит двенадцатицилиндровый двигатель объемом шесть литров и мощностью 620 лошадиных сил, установленный на задней оси 100-сильный электромотор и литий-ионные батареи, расположенные под полом.

По сравнению с серийным Ferrari 599 GTB Fiorano гибридный прототип весит на 100 килограммов больше, однако центр тяжести остался прежним, а динамические характеристики немного улучшились. С нуля до 160 километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 10,4 секунды(на 0,6 секунды быстрее). Кроме того, прототип может проехать на электротяге примерно 4,8 километра.

К 2018 году в Ferrari планируют предлагать для каждой своей модели гибридную версию. Это позволит компании снизить средний уровень выбросов CO2 по модельному ряду с 310 до 240 граммов на километр.

borracho