Худшая итальянская вещь со времен фашизма, как назвали Veneno редакторы сайта Edmunds, теперь существует в виде открытого родстера. Многого о машине не скажем, но предложим 40-минутный русскоязычный фильм о более доступном (и более симпатичном) Lamborghini Aventador.

На прошлой неделе интернет заполонили слухи о появлении открытой модификации Veneno, в пятницу западные СМИ запестрили первыми украденными фотографиями, ну а сегодня безбашенный гиперкар можно рассмотреть на официальных фото. Открытый Veneno, если верить пресс-релизу Lamborghini, выпустят в девяти экземплярах, каждый из которых оценен в 3,3 миллиона евро (527 «Ланосов»).

Смотрите также Lamborghini Veneno представлен официально (фото+видео)

С технической точки зрения Veneno Roadster повторяет каждый из трёх предыдущих Veneno в кузове купе. За спиной водителя гиперкара ревёт 750-сильный 6,5-литровый V12, агрегатированный семиступенчатым роботом. Машина массой 1,5 тонны набирает первую сотню за 2,9 секунды и разгоняется до 355 км/ч. Сборка мелкосерийного авто стартует в 2014 году. Шут с ними с ограниченными, посмотрите лучше документальный фильм о Lamborghini Aventador.

* 1 ланос = 70 000 гривен

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006