Флагманский седан Geely Emgrand 8 окончательно прописался в Украине. С запуском местной сборки стали известны и цены автомобиля. Почти пятиметровая машина оценивается в 129 900 гривен в базовой 2-литровой модификации, а топовая 2,4-литровая версия с автоматом стоит 154 900. Если Emgrand 7 относили к D-классу, то новый седан с мимикой «Кадиллака» можно назвать бизнес-автомобилем Е-класса. А можно и не называть, если взглянуть на комплектации.

Будем честны, представительские у Geely Emgrand 8 только габариты, даже подушек безопасности для заднего ряда нет, хотя класс предполагает. Длина, ширина и высота новинки равны соответственно 4,9 метра,1,83 метра и 1,5 метра. Колёсная база — 2,8 метра. В салоне очень много места и пахнет, насколько мы помним, сносно. Средняя модификация предлагает обивку сидений комбинированной кожей, что также должно сказаться на комфорте пассажиров.

Интерьер Geely Emgrand 8 для Украины

Geely Emgrand 8 за 129 900 гривен предлагает климат-контроль, две фронтальные подушки безопасности, ABS, EBD, электростеклоподъемники и электрозеркала с подогревом, центральный замок с ДУ. Автомобиль с 500-литровым багажником весит 1,5 тонны и приводится в движение 2-литровым мотором Geely мощностью 139 лошадок (5900 об/мин) и тягой в 178 Нм (4000 об/мин). Расход у стартовой версии — 8,2 литра в смешанном цикле. Коробка пятиступенчатая механическая.

Emgrand 8 в Китае оснащают такой вот навигационно-мультимедийной системой

Средняя комплектация Comfort оценена в 135 900 гривен. Салон здесь выполнен из комбинированной кожи, а вместо простого радио с четырьмя динамиками стоит более продвинутый магнитофон с поддержкой CD-MP3 и шестью колонками. Полноценной мультимедийной системы с большим сенсорным экраном, Bluetooth и прочими плюшками пока не ждите, АИС посмотрит реакцию публики и предложит нормальный компьютер в качестве опции со временем (в Китае есть). 

В полном фарше за 154 900 гривен Geely Emgrand 8 оснащают 2,4-литровым 158-сильным мотором с тягой до 220 Нм при 4000 оборотах в минуту. Коробка передач здесь уже автоматическая шестиступенчатая DSI. С автоматом и более мощным мотором выросла масса машины (+55 килограммов), а аппетит седана поднялся до 9,2 литра в смешанном цикле. Топовые машины садят на легкосплавные диски 16-го диаметра. 

Смотрите также В Кременчуге начали сборку «лимузина»

В отличие от младшего Geely Emgrand 7, «восьмёрка» получила независимую многорычажную подвеску на задней оси, что также должно понравится потенциальной аудитории. Китайцы пишут, что Emgrand 8 завоевал пять звезд в «лёгких» краш-тестах С-NCAP, а тормозную систему для «Эмграндов» делает немецкая компания Bosch. Мы машину пока не тестировали, в отличие от другого продукта Кременчугского автозавода, который нам вполне понравился. Смотрите лёгкий тест-драйв нового Korando.

Видео с Youtube-канала Geely

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
27 комментариев