Японская компания Honda заявила о том, что в Токийском автосалоне примет участие предсерийный экземпляр нового кроссовера марки. Машина, именуемая пока URBAN SUV, метит в конкуренты Nissan Juke и другим сити-кроссоверам. В качестве главной фишки обещают экономичные моторы, конкурентоспособный ценник и простор в салоне. На фото — концепт 2013 года.

Менее чем через месяц интрига о внешности нового японского вседорожника развеется, а продавцы Nissan Juke, Chevrolet Tracker и Peugeot 2008 начнут грызть ногти в ожидании прайса и комплектаций. Или не начнут, будучи уверенными в непоколебимости своих позиций на рынке. Небольшой кроссовер Honda, как предполагается? займёт нишу под CR-V и точно появится в Европе. 

О японской новинке известна только одна цифра — длина 4,3 метра (на 17 см длиннее «Джука»). Имя не рассекречивают, набор силовых агрегатов тоже. Однако если вспомнить, что новый кроссовер Honda строили на базе «Джаза», можно предполагать и силовую гамму — бензиновые и дизельные двигатели от 1,5 до 2 литров, а также гибридные модификации. Смеем надеяться, что 1,6-литровый дизель от европейского Honda CR-V к нам всё-таки привезут уже под капотом нового «кроссовка».

«Хондовцы» гарантируют, что серийная машина, окончательный дебют которой намечен на декабрь 2013 года, порадует просторным интерьером, отличной эргономикой, и оригинальным расположением топливного бака по центру кузова. Последний факт предполагает относительно низкий центр тяжести и хорошую управляемость. А чтобы победить Juke Nismo, «Хонда» наверняка «зарядит» и свой кроссовер. Ждём вместе, а Autoua.net обещает рассказывать обо всех глобальных новинках Токийского автошоу 2013. 

Внешность тоже гадаем, но отголоски концепта Honda Urban SUV в серийной машине точно увидим
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев