День автомобилиста, намеченный на 27 октября 2013 года, предложит киевлянам и гостям столицы несколько интересных мероприятий, а «Киевавтодор», по традиции, несколько оригинальных маршрутов. Куда не ехать, что не забыть и чем развлечься в Киеве в нашей лёгкой афише. Если рубрика вам понравится, напишите об этом в комментариях.

Объезжаем Южный мост

С сегодняшнего дня 25 октября до утра понедельника 28 октября на Южном мосту ограничат движение автотранспорта. «Киевавтодор» поставит своих орлов на 2-й полосе в направлении с проспекта Бажана на Надднепрянское шоссе. Это плановые предзимние работы по ремонту деформационного шва на Южном мосту и их лучше избегать с 22:00 сегодня до 8:00 понедельника. Используйте другие мосты. 

Тестируем 90 машин сразу

Осеннюю хандру лучше пересидеть в салонах хороших автомобилей. В субботу и воскресенье состоится «ВиДи Драйв Фест» — грандиозный тест-драйв более чем 90 разных автомобилей. Мероприятие в Киеве стартует в субботу в 10 утра на Большой Кольцевой, 56-60 в районе Софиевской Борщаговки. Обещаны многокилометровые тест-драйвы легковушек и внедорожные испытания для кроссоверов. Записываются тут

Болеем за наших на «Чайке»

Кроме собственно борьбы между участниками нескольких спортивных классов, на «Чайке» обещают покатушки по кольцу рядом с гонщиками и возможность поглазеть на Ferrari 458 Challenge и Nissan GT-R NISMO. Кубок Украины по кольцевым гонкам пройдёт в субботу и воскресение, по три заезда в день, от метро «Житомирская» огранизуют трансфер зрителей на машинах «Кий Авто» (с 10 до 12 в субботу и с с 9 до 11 в воскресенье). Готовьтесь брать автографы у ветеранов украинского автоспорта.

Собираем Nissan из конструктора

Жёнам и детям Автоуашников наверняка захочется взглянуть на процесс постройки автомобиля Nissan Micra в натуральную величину из кубиков Lego. Сборка уже стартовала в автосалоне Nissan на Подоле по улице Корабельной 4-А. Даже если вам чужда «Микра», просто сядьте за руль и получите гарантированный презент от Lego. Там ещё обещают розыгрыш других ценных призов. Условия на промо-сайте

Смотрим блокбастер «Гонка»

Полухудожественный, полудокументальный фильм «Гонка» повествует о противостоянии двух талантливых гонщиков «Формулы-1» в 70-х годах прошлого века. Плейбой-англичанин Джеймс Хант и перфекционист-австриец Ники Лауда борются на трассе и в личной жизни. Снято хорошо, на достоверность не претендует, но поскольку массовых фильмов об автоспорте мало, этот можно смотреть (детям до 14 не стоит). Расписание есть, например, здесь.

Переводим часы назад

Вечером субботы 26 октября не забудьте откатить будильники, телефоны, планшеты и, главное, автомобильные часы на час назад. Гипотетически мы будем спать на час больше, практически — раньше включим фары на городских улицах. Европа, к слову, тоже переводит часы туда-сюда, хотя Россия и прочая Азия уже отменили эти процедуры, которые частенько влияют на самочувствие водителей. 

Инспектируем концентуальный автосалон

Вчера на 13-м километре Бориспольского шоссе открылся первый салон нового автомобильного мегаполиса НИКО. Событию добавил важности тот факт, что это первый построенный с нуля по всем канонам бренда дилерский центр Citroen в Украине. Мы уже побывали в салоне. Наш отчёт доступен в материале Автомегаполис на Бориспольском шоссе — первый пошел. Оценить концептуальность может любой желающий.

Что такое «Автоафиша на Autoua.net»

Новая «пятничная» рубрика на Autoua.net предлагает пути следования, маршруты для тех, кто не готов убить выходные за компьютером. Материалы в «Афишу» выбираются на усмотрение редакции, не являются рекламой и носят лишь рекомендательный характер. Если вы знаете о хорошем автомобильном мероприятии, пишите письмо на news@autoua.net с темой «автоафиша». Нам подходят премьеры автомобилей, выставки, интерсеные и выгодные акции, кино, театры, массовые покатушки и даже марши ненавистников «Укравтодора». Хотя встречи поклонников Autoua.net всё же предпочтительнее. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
9 комментариев