Hyundai и GE Plastics продемонстрировали новые возможности автомобильной пластмассы еще в 2007 году, когда был показан Hyundai QarmaQ.

Развивающиеся рынки имеют ключевое значение для дальнейшего подъема поликарбонатов. Если китайский или индийский автопроизводитель в больших масштабах будет закупать пластик вместо стекла, это может подстегнуть остальную автоиндустрию. Об этом, как сообщает Автоутро, заявляет Венкатакриш Умамахесваран, директор автомобильной продукции и маркетинга Sabic Innovative Plastics.

Поликарбонатное остекление легче: это позволяет значительно экономить топливо. Тепловые нагрузки и нагрузки охлаждения могут быть снижены за счет применения ультрафиолетовых блокаторов. Преимуществ немало. Но что является главным препятствием? Стоимость.

Компания Sabic надеется, что сможет донести до автопроизводителей технологию замены стекла пластиком. Одно из самых больших преимуществ поликарбоната в том, что он изготавливается литьем под давлением, что делает возможным разнообразие форм, которое не доступно для стекла. Чтобы провернуть выгодную сделку, поставщик может обеспечить производителя целым модулем, включающим в себя не только окна, но и облицовку, элементы освещения, дверные ручки и даже эмблемы.

Пока осуществление проекта далеко от реальности. Но если ожидания оправдаются, все должно измениться к 2015 году.

Теги: мир
borracho