Концептуальный кроссовер Lexus LF-NX спустился с гибридных небес на турбированную землю. Вторая вариация Lexus LF-NX получит приставку Turbo в названии и 2-литровый двигатель под капотом. Внешность и салон серийной машины пока не рассекречивают, но заглянуть внутрь концепта уже можно.

Международное моторшоу в Токио станет площадкой для премьеры концептуального кроссовера Lexus LF-NX Turbo Гибридная модификация этого автомобиля была показана во Франкфурте, а у себя на родине предстанет в новом окрасе и с новым мотором. Турбированная четвёрка объёмом 2 литра «гарантирует превосходные ездовые и экологические характеристики».

В Франкфурте японцы показывали Lexus LF-NX с гибридной силовой установкой в основе которой лежал 2,5-литровый двигатель, работающий по циклу Аткинсона и электромотор. Вариант для Токио лишится батареек, но представит какой-то совершенно новый 2-литровый турбодвигатель. Характеристики мотора, понятное дело, не разглашаются. Обновлённому концепту поменяли передний спойлер и магнитолу в салоне. 

Ранее Autoua.net рассказывал, что серийный автомобиль на базе концепта Lexus LF-NX появится в продаже уже в 2014 году. Автомобиль построят на платформе Toyota RAV4. Радикальную внешность могут сохранить или изменить, всё зависит от настроя публики. Грядущий компактный кроссовер Lexus будет конкурировать с Range Rover Evoque и Audi Q3, а при должном подходе и F-версии может потягаться с Porsche Macan

toyota

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария