Кабинет министров Украины намерен сегодня утвердить план реализации закона об отмене обязательного техосмотра. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

«Будет утвержден план реализации недавно принятого закона, инициированного президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем, которым устранено чрезмерное государственное регулирование в сфере автомобильных перевозок», — сказал Азаров, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Он подчеркнул, что все необходимые для реализации закона акты должны быть подготовлены в течение месяца. Также, по его словам, сегодня будет обсуждаться проект изменений в Кодекс об административной ответственности, которыми предлагается усилить ответственность водителей за нарушение правил движения и за остановку на полосе для общественного транспорта.

«Это также важный вопрос, поскольку пути следования и остановки городского транспорта перегружены частными автомобилями. Нужно переходить на уровень европейских взаимоотношений на дорогах, особенно это актуально накануне проведения Евро-2012», — отметил он.

borracho 1 комментарий