Премиальный кроссовер Lexus RX в Японии также продают, но традиционно сначала обновляют Toyota Harrier и именно его внешность и набор характеристик позволяет косвенно судить о будущем кроссоверов Lexus. Обещаны два бензиновых мотора, гибридные версии и масса электронных помощников. Внутри — видео и картинки.

Публичный дебют Toyota Harrier 2014 модельного года состоится в конце ноября в рамках Токийского моторшоу, старт продаж бензиновых версий намечен на 2 декабря 2014 года, а модификации с гибридными силовыми установками появятся в автосалонах Японии уже в следующем году. Нам-то что с того? Например, мы можем предугадать будущее Lexus RX и посмотреть на внутреннее убранство японских премиум-кроссоверов.

Внешность машины давно не секрет, Autotoua.net показывал фотографии нового «Харриера». По cравнению с предшественником прошлого модельного года кроссовер не вырос в размерах, а наоборот скинул лишние сантиметры. При этом в салоне стало просторнее, тише и безопаснее. В Японии машину предложат с передним либо полным приводом. «Тойота» доработала фирменный вариатор и обещает улучшенные топливные показатели 2-литрового бензинового мотора (в Украине 2-литровые Lexus RX не продают).

Последний двигатель в тандеме с батареями и электромоторами может появится и в Украине, хотя более вероятно появление 2,5-литрового Lexus RX с гибридной силовой установкой суммарной отдачей под 200 лошадиных сил — менее мощные «Лексусы» у нас никто не купит. Салон «Харриера» сильно отличается от интерьера нынешних Lexus RX, в «Тойоте» меньше пафоса, больше лаконичности и дюймов в экране мультимедийной системы. Кто-то видит в логотипе «Харриера» шкодовского индейца, а мы ждём обновлённый Lexus RX. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария