Mercedes-Benz прощается с купе и кабриолетами SLS AMG особым образом. Специальную модификацию легендарных автомобилей с дверями-крыльями назвали Final Edition (хорошо, что не Final Destination) и выпустят в количестве 350 штук. Поспешите воспользоваться уникальным шансом купить последний SLS AMG по цене сорока «Ланосов».

Специальная версия автомобиля построена на базе модификации GT, которую в Украине предлагают за 2 миллиона 748 тысяч 493 гривни. Моторная гамма купе не отличается от таковой у родстера и представлена безальтернативным 6,3-литровым бензиновым агрегатом V8 отдача которого равна 591 лошадиной силе. Мотор соединён с фирменным семиступенчатым автоматом AMG Speedshift DCT. Первую сотню машина набирает за 3,7 секунды.

Специальная серия не отличается особыми изысками. Немцы всего лишь выкрасили капот и спойлер суперкаров в чёрный цвет причём эти элементы останутся чёрными для красных, белых и серебристых автомобилей. Премьерный показ спецверсий состоится одновременно в Токио и Лос-Анджелесе в среду 20 ноября 2013 года. Ранее мы рассказывали о наиболее производительной версии нового S-Class — седане Mercedes-Benz S 65 AMG с 630 сильном мотором (ссылка ниже). 

Что касается суперкара SLS AMG, то последнюю из 350 машин выпустят в июне 2014 года. На смену элегантному купе придёт новый, более мелкий и доступный автомобиль с именем AMG GT. Предполагается, что Mercedes-Benz AMG GT поборется на рынке с топовыми модификациями Porsche 911. Нынешний Mercedes-Benz SLS AMG производится с 2010 года и с его уходом закончится история дверей «Крылья чайки», которую начал Mercedes-Benz 300SL в 1955 году. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006