Роскошный пятиметровый седан Hyundai Genesis нового поколения порадует корейцев аскетичной внешностью в духе Audi A7, четырьмя разными моторами объёмом от 3 до 5 литров, новой многорычажной задней подвеской и полноприводной трансмиссией HTRAC. В Украине ждём весной.

Первый премиальный седан марки Hyundai продолжает всеми силами дистанцироваться от собственно марки, но предлагает взглянуть на корейское авто с позиций самостоятельного и самодостаточного бренда Genesis. Сегодня, 26 ноября 2013 года, корейцы представили машину второго поколения, на презентации присутствовал премьер-министр Южной Кореи и 1000 журналистов. Официальных фотографий пока нет, поэтому довольствуемся малым. 

Длина нового Дженезиса достигает 4,99 метра, ширина насчитывает 1,89 метра, а высота не превышает 1,5-метровую отметку (1,48 метра). Корейцы пишут, что колёсная база новинки стала на 7,5 сантиметров длиннее, чем у предшественника и теперь равна 3,01 метра. Благодаря этому удлинению новый Hyundai Genesis обещает самый просторный салон в классе бизнес-седанов. 

В моторном плане новый Hyundai Genesis предложит четыре двигателя в связке с восьмиступенчатым автоматом с изменёнными передаточными числами. Открывает линейку моторов 3-литровый V6 мощностью 257 лошадиных сил и тягой до 305 Нм. Далее идёт 3,3-литровый шестицилиндровик на 282 лошади и 350 Нм крутящего момента. Обновлённый 3,8-литровый мотор серии Lambda обещает 315 «коней» и 400 Нм, а топовый 5-литровый V8 серии Tau предложит 425 лошадиных сил и тягу до 520 Нм. 

Официальная премьера автомобиля для Европы и Украины состоится весной 2014 года. Известно, что новый Genesis обучен контролировать содержание CO2 в салоне, а также оснащён системой автоматического экстренного торможения. Новая система полного привода HTRAC и новая же многорычажка на задней оси дополнены высокотехнологичными системами безопасности. Доля высокопрочных сталей в конструкции кузова нового Hyundai Genesis увеличена до 51.5%. Автомобиль оснащён 9.2-дюймовым экраном мультимедийно-навигационной системы. 

В Украине заднеприводный Hyundai Genesis первого поколения предлагают за 478 313 гривен с 3,8-литровым мотором V6 и восьмиступенчатым автоматом. Как только Hyundai расскажет о комплектациях и ценах нового Hyundai Genesis для Украины, мы расскажем о машине поподробнее. Не переключайтесь.

hyundai

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
39 комментариев