Штормовое предупреждение, опубликованное нами на прошлой неделе, предупредило не всех. Проблемы на дорогах Киева сейчас связаны как с ухудшением погодных условий, так и с блокировкой движения транспорта на некоторых улицах центральной части города из-за проведения массовых мероприятий. Без острой нужды машину в город не выводите, утренние пробки — до 10 баллов.

Гидрометцентр не виноват в том, что не все столичные водители переобулись и прислушались к синоптикам. Сейчас точно не стоит ехать в центр столицы, где продолжается Евромайдан. Митингующие составили карту перекрытий улиц города, а Киевская госадминистрация приносит извинения за временные неудобства. Кроме того городские скорости уменьшил обильный снегопад. В 10 утра уровень столичных пробок достиг 10 баллов, сейчас понемногу спадает. 

Киев, 10 утра 9 декабря 2013 года (фото: @undrey_ua)

Пока письмо синоптиков летит к коммунальщикам, мы сообщаем, что рассчитывать приходится только на себя, зимние покрышки, а также цепи и лопату. На сегодня крупные магистрали города стоят в пробках, мелкими ДТП усыпана вся карта пробок, длина заторов достигает 10 километров. Коммунальщиков в центре города и на ключевых транспортных артериях немного. 

Схема заблокированных улиц Киева (facebook.com/Mefistoff)
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
8 комментариев