Глобальная пертурбация концерна General Motors даёт пищу для новыйх слухов и фактов. Немцы выяснили, что Opel готовит европейской публике бюджетный автомобиль. Нынешний городской компакт-кар Opel Adam не способен заменить уходящий со сцены Chevrolet Spark и именно поэтому Opel готовит свой вариант доступной машины А-класса с ценой до 10 000 евро.

Немецкий бренд Opel, входящий в концерн General Motors, обещает представить новую машину, которая будет дешевле хетчбэков Opel Corsa и уж тем более дешевле имиджевого компакт-кара Opel Adam, который в Украине оценивают в 171 тысячу гривен и выше. Новый ситикар Opel, по данным немецкого издания Auto Motor und Sport, будет построен на платформе Chevrolet Spark нынешнего поколения. 

Autoua.net рассказывал, что General Motors уводит автомобили Chevrolet из Европы в рамках программы по оптимизации расходов и поддержке «Опеля». При этом, как отмечал официальный пресс-релиз, продажи автомобилей в странах СНГ продолжатся. Что до новинки Opel, то она позаимствует платформу Chevrolet Spark. Длина хетча не превысит 3,7 метра. 

Отметим, что в Великобритании продаётся ситикар Vauxhall Agile, который является точной копией модели Opel Agila (на фото), а она, в свою очередь, почти не отличается от Suzuki Splash. Фактически у «Опеля» есть машина, которая займёт опустевшее место Chevrolet Spark, но простым ребрендингом опелевцы не отделаются — новый компактный автомобиль уже утюжит немецкие полигоны и станет на конвейер в 2015 году. В гамме агрегатов ожидаем новые трёхцилиндровые моторы SIDI с отдачей от 100 лошадиных сил. 

auto-motor-und-sport

Теги: opel мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария