Сколько уже мы писали этих рассказов, но жадные до «вкусных» объявлений украинцы продолжают дарить деньги мошенникам. Свежайшая история о том, как желанный подарок на день рождения превратился в уголовное производство по статье «Мошенничество».

Женщина, имя которой источник не называет, обратилась в дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области. Тридцатилетняя женщина планировала приобрести автомобиль в подарок на свой собственный юбилей, но стала жертвой мошенника. Традиционно, барышня нашла в интернете «привлекательное» объявление и позвонила по указанному номеру.

«Владелец» машины рассказал доверчивой юбилярше, что машина стоит в Вознесенске Николаевской области и на неё уже есть клиент, который, правда, пока не оставил залога. Цена, условия и состояние машины шептали о том, что нужно опередить эфемерного соперника и заявительница перечислила мошеннику $200. Далее она отправилась в Вознесенск. Пока женщина ехала на место встречи, мошенник «выдурил» у потерпевшей ещё 11 800 гривен. 

Финал предсказуем, на месте встречи не было ни продавца, ни автомобиля. Звонок продавцу успехом не увенчался и женщина наконец поняла, что её обманули. Следователи Вознесенского горотдела милиции открыли уголовное производство по статье «Мошенничество», которая грозит максимальным наказанием в виде трёх лет лишения свободы. 

Морали читать не станем. На авторынках сейчас неспокойно, новые авто подорожали из-за спецпошлин, пригнанные — из-за утильсбора. Да и вообще покупать подержанную машину лучше весной, когда она оттает от зимы. Или, как говорят форумчане Autoua.net «новое есть новое, а “бу” это кот в мешке». В описываемой истории в нескольких мешках и кота не оказалось. Будьте бдительны. 

novosti-n

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
8 комментариев