Амбициозная китайско-израильская компания Qoros не сидит сложа руки. Воодушевившись продажей единственной машины в Европе, Qoros готовится составить конкуренцию Volkswagen Golf, Nissan Qashqai и прочим лидерам своих классов. На днях китайцы заявили, что новая модель будет такой же безопасной, как нашумевший седан. На фото — предсерийный концепт

Уникальная в своих планах и истории компания Qoros рассекретила первые картинки с изображением второго серийного автомобиля, премьера которого состоится в марте 2014 года в рамках автошоу в Женеве. Известно, что модель получит имя Qoros3, но пока нет ясности с кузовом новинки — тизеры скрывают колёса, но по высоте расположения выхлопных труб мы осмелимся предположить, что китайцы собрали всё же кроссовер. 

Китайский вседорожник, по сообщению самой компании, создан на модульной платформе, которая легла в основу седана Qoros3 Sedan. Мы рассказывали о машине неоднократно и даже видели её вживую. Под капотом кроссовера (или хетчбэка) окажутся 1,6-литровые моторы, способные отдавать 126 лошадиных сил в атмосферном и 156 сил в турбированном исполнении. Также машина похвастается светодиодной оптикой и «облачной» мультимедийной системой QorosQloud. 

Продажи нового автомобиля стартуют в Китае. Если машина окажется хетчбэком то её стартовая цена для Европы опустится ниже 20 000 евро, если нам покажут кроссовер — то он будет стоить около 22 тысяч евро. В начале зимы фирма Qoros начала продавать седаны в Словакии, где 126-сильную машину оценили в 21 тысячу евро. В ближайшие год-два китайцы дополнят линейку кузовов универсалом и длинным седаном. Отметим, что в компании Qoros работают бывшие сотрудники BMW и Volkswagen.

qorosauto

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий