Уникальный автомобиль-амфибию эстонского путешественника Майта Нильсона на днях спасали прямо посреди Атлантического океана. Амбициозное путешествие на самодельном судне Amphibear прервалось из-за технических проблем. Но путешественник, который готовил кругосветку почти 5 лет, не унывает.

Эстонец Мэйт Нильсон превратил «Лэнд Крузер» в универсальную амфибию и собрался совершить на ней путешествие вокруг света. Отчаянный водитель (или капитан) готовил автомобиль несколько лет и стартовал 2 ноября 2013 года. Активные сухопутные и морские переходы заняли почти два месяца, пока техника не отказала. На странице кругосветки в Фейсбуке зрители критиковали эстонца за не самую лучшую подготовку, но на то они и зрители. 

Блог путешественника рассказывает, что посреди Атлантики нарушилась герметичность одного из понтонов и амфибия начала крениться в сторону. Путешественник успешно откачивал воду, но справиться с техническими проблемами не смог — решил звать на помощь. К 29 декабря 2013 года амфибию и путешественника эвакуировал корабль, держащий путь в Рио-де-Жанейро. Путешествие продолжится как только амфибию отремонтируют в Канаде или Бразилии. Эстонец не унывает и вы не унывайте! С наступающим! 

amphibear.com

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006