В распоряжении американского издания Jalopnik оказались первые фото и некоторые характеристики рестайлингового седана Chrysler 200. В Украине американский седан и его итальянский клон Lancia Flavia не продают, но в США авто попытается конкурировать с BMW 3 Серии. Базовую версию со 184-сильным мотором оценивают в 22 тысячи долларов.

За несколько дней до официального старта Детройтского (Североамериканского) автошоу Chrysler слил в интернет изображения седана нового поколения. Двухсотая модель, прежнее поколение которой так патриотично рекламировал певец Эминем, стала совсем уж… не американской. Успехи японцев, немцев и корейцев на рынке США влияют на течение дизайнерской мысли американцев. В Детройте покажут сразу несколько машин с разными моторами. 

Стартовая машина обещает двигатель объёмом 2,4 литра и мощностью до 184 лошадиных сил. топовые модификации оснастят более объёмными (3,6 литра) и более мощными (под 300 л.с.) «шестёрками семейства Pentastar. Такие же моторы ставят на крупные седаны Chrysler 300C. Все моторы будут агрегатировать девятиступенчатыми автоматами, а в качестве опции машины будут оснащать полноприводной трансмиссией. 

Американцы сильно изменили внешность седана. Новый Chrysler 200 получил переработанный передний бампер, его силуэт стал походить на хетч BMW 3 GT, хотя авто осталось седаном. Сущесвтенно поменялась и задняя часть автомобиля. Фото салона пока одно, но уже ясно, что интерьер будет заимствовать идеи седана Dodge Dart. Автомобили, несмотря на разные платформы, всё чаще унифицируют в мелочах. В США новый «Крайслер 200» будет стоить около 22 тысяч долларов. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
15 комментариев