Opel приступил к работе по созданию новой модели, которая отберет у Insignia звание флагманского автомобиля германского бренда GM.

Глава производственного совета Opel и профсоюза компании Клаус Франц заявил, что новый флагман будет построен на удлиненной версии платформы Epsilon 2 и получит не только традиционные двигатели внутреннего сгорания, но также гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от сети и мотор, работающий на топливных элементах, сообщает Колеса.Ру.

«Сотрудники компании полностью поддерживают новый проект. Подобный автомобиль может быть сконструрирован только на „растянутой“ платформе Epsilon 2. Мы сделаем все возможное, чтобы наша модель производилась в Германии, а не в Мексике или где-либо еще», — сообщил Клаус Франц.

По словам одного из руководителей Opel, новая флагманская модель, имеющая внутреннее обозначение TOL, появится на рынке не раньше 2016 года, так как у компании есть другие, более приоритетные проекты. В настоящее время Opel разрабатывает новые купе, миникар Junior, кабриолет на базе Astra и небольшой кроссовер на платформе следующего поколения Corsa.

Ежегодно германский производитель рассчитывает реализовывать по всему миру до 20 тыс. экземпляров нового премиального автомобиля, который будет представлять собой нечто среднее между кроссовером и универсалом.

borracho