Как сообщают немецкие СМИ со ссылкой на случайных свидетелей, на трассе A92 близ Фрайзинга в Германии случилось ДТП. Всё бы ничего, но за рулём инновационного гибридного спорткара BMW i8 находился тест-пилот компании BMW, которого вряд ли можно обвинить в некомпетентности. Подвела машина? BMW пока отмалчивается.

Предсерийный прототип BMW i8 разбился на одной из трасс Германии. За рулём болида, по данным немецких СМИ , находился один из лётчиков-испытателей компании. Местная полиция сообщила, что основной причиной ДТП могло стать превышение скорости, а также мокрый асфальт. Тридцатилетний шофёр не пострадал, но ущерб автомобилю нанёс приличный.

Отметим также, что электрокары BMW, несмотря на четыре звезды в тестах EuroNCAP достаточно крепкие. Уже в этом году власти Голландии зафиксировали ДТП с участием более доступного (около 60 тысяч долларов) электромобиля BMW i3. На фото можно видеть уровень повреждений «электрички» BMW и въехавшего в неё компактвэна. Что касается ущерба в вышеупомянутом ДТП, то цена тестового прототипа BMW i8 с набором диагностического оборудования на борту легко переваливает за 200 тысяч евро. 

worldcarfans

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария