Госавтоинспекция напоминает, что новое законодательство нарушать не стоит, равно как и старое тоже. В субботу 22 января инспекторы обнаружили колонну из 15 автомобилей на бульваре Леси Украинки. Инспекторы обвинили участников в нарушении свежей редакцию 122-й статьи КоАП, но составить протокол смогли только после появления главы столичной ГАИ. И не забывайте, что в стране снега, метели и гололедица.

Сайт ГАИ Киева просит не нападать на инспекторов, которые обеспечивают безопасность дорожного движения. Источник отмечает, что 25 января в 22-00 по местному времени сотрудники автоинспекции заметили колонну автомобилей в которой было примерно 15 машин. Автомобили двигались в центр города и нарушали действующее законодательству (движения в колонне в составе более 5-ти транспортных средств…. влечет наложение штрафа). 

Сообщается, что инспекторы остановили три машины, у двух из которых номера были залеплены снегом. Пока милиционеры составляли административные протоколы за движение в колонне и скрытые номерных знаков, к месту дислокации подъехала «группа поддержки в масках и бронежилетах». Вооружённые дубинками граждане, говорят в ГАИ, угрожали инcпекторам физической расправой. Правоохранители обнажили табельное оружие, но граждане продолжили провокации до тех пор, пока на месте инцидента не появился Анатолий Куренной, глава ГАИ Киева.

В общем, ГАИ просит участников массовых акций уважать закон. Инспекторы обращают внимание, что при любых условиях к лицам, виновным в совершении правонарушений, будут приниматься меры согласно действующему законодательству. Также ГАИ сообщает о сильных снегопадах и гололедице в ближайшие четыре дня. С 28 по 31 января снегопады и метели накроют всю территорию Украины, на дорогах гололедица. Отправляясь в дорогу, проверяйте запасы топлива, состояние внешних световых приборов, стеклоочистителей, обогревателей и шин. 

udai.kiev.ua

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
11 комментариев