Компания Kia распространила подробную информацию о бюджетной модели Rio, созданной специально для российского рынка. Производство этого автомобиля начнется через две недели на предприятии Hyundai под Санкт-Петербургом.

Габаритная длина нового седана Kia составляет 4370 миллиметров, ширина — 1700 миллиметров, высота — 1470 миллиметров, а колесная база равна 2570 миллиметрам, информирует motor.ru. Объем багажного отсека автомобиля составляет 500 литров, дорожный просвет модели Rio достигает 160 миллиметров. Отметим, что точно такими же характеристиками обладает и седан Hyundai Accent.

Kia Rio будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 литра, развивающими 107 и 123 лошадиные силы соответственно. В модификации с пятиступенчатой механической коробкой передач первый из этих двигателей позволит машине разгоняться с нуля до ста километров в час за 11,5 секунды, а второй — за 10,3 секунды. В смешанном цикле расход топлива таких автомобилей составит 5,9 и 6 литров на сто километров пробега соответственно. Также для модели Rio будет доступна четырехступенчатая автоматическая коробка передач.

Как сообщалось ранее, новинка также получит подогрев зеркал и лобового стекла в «зоне покоя» стеклоочистителей, русифицированный бортовой компьютер, форсунки стеклоомывателя с трехточечным рассеиванием, четырехлитровым бачком омывающей жидкости и аккумулятор повышенной емкости (48 Ач).

Стоимость Rio пока не известна.

borracho