Независимые автомобильные дизайнеры, дождавшись начала ходовых испытаний нового компактного кроссовера Opel, смоделировали на компьютере предварительное изображение будущего соперника Nissan Juke.

За основу новинки Opel дизайнеры взяли рестайлинговую версию кроссовера Antara и скрестили его с хэтчбеком Astra последнего поколения. Городской «паркетник», прозванный в СМИ «младшим братом Antara», построен на модифицированной платформе Gamma II, на которой германская компания спроектриует Corsa следующего поколения и новый бюджеткар Allegra, сообщает Колеса.Ру.

Гамму моторов «проходимца» с эмблемой Opel составят бензиновые двигатели объемом 1.4 (120 и 140 л.с.) и 1.6 литра (180 л.с.) и 4-цилиндровый дизельный агрегат, доступный в двух вариантах мощности: 110 и 130 л.с. Журналисты издания Gmotors не исключают, что в линейке силовых установок будет присутствовать и 95-сильный «дизель» EcoFLEX объемом 1.3 литра.

По предварительной информации, Opel Corsa SUV планируется выпускать в моноприводном исполнении и с системой полного привода. Будущие владельцы модели смогут приобрести пятиместный кроссовер с пятиступенчатой механической коробкой передач или автоматической трансмиссией.

Главными козырями модели Opel в борьбе за покупателя станут относительно невысокая цена (примерно £14 000) и новое поколение мультимедийной системы, которую со временем получат все члены продуктовой линейки компании. Будущий соперник Nissan Juke и MINI Countyman дебютирует в следующем году.

borracho