В 2011 году на украинском рынке уже стартовали продажи трех новых моделей: это представленные на SIA 2011 Chevrolet Spark и Chevrolet Orlando, а также обновленная Chevrolet Captiva, премьера которой состоялась в середине июля. Кроме этого, в ближайшие полгода на украинском рынке появятся еще несколько ожидаемых новинок.

Уже в сентябре в рамках Столичного Автошоу будут представлены Chevrolet Cruze хетчбэк, европейские продажи которого стартовали в этом месяце, и американский культовый Chevrolet Camaro, официальные продажи которого в СНГ были озвучены еще в прошлом году, сообщает Auto-Consulting.

Напомним, что в январе 2012 года стартует полномасштабное производство Chevrolet Aveo Т250 на мощностях Запорожского автозавода (ЗАЗ). В этом же месяце стартуют и продажи модели. Первая пилотная партия Chevrolet Aveo будет произведена на ЗАЗе в конце 2011 года. Наряду с Forza, эти модели займут место на конвейере снятой с производства ЗАЗ 1103 Славута.

Aveo будут производить в Запорожье по полному циклу: с полной штамповкой, сваркой, покраской и сборкой. На момент начала производства уровень локализации по этой модели составит более 60%. Это позволит выйти с моделью и на экспортные рынки.

По предварительной информации эта модель будет представлена на украинском рынке под брендом ЗАЗ, а новое поколение Aveo – будет продаваться под брендом Chevrolet.

borracho