После того, как Volkswagen представил второй Touareg, а Porsche начал выпуск нового Cayenne, настала пора меняться и Audi Q7. Ведь эта модель построена на той же платформе. Ожидается, что второе поколение Audi Q7 появится в продаже в начале 2013 года.

Новая версия Q7 по-прежнему будет одним из самых больших внедорожников в мире. Длина машины превысит пять метров, а в салоне сохранится три ряда кресел. При этом за счет использования новых видов стали масса машины снизится примерно на 400 кг, да и двигатели тоже станут гораздо экономичнее. Плюс к этому все без исключения Q7 будут оснащаться системой стоп-старт. сообщает Авто@mail.ru.

Появится и гибридная версия – как и на Touareg с Cayenne, она будет иметь 333-сильный бензиновый мотор и электродвигатель. Но специально для Audi Q7 гибридную силовую установку серьезно модернизируют, благодаря чему большой внедорожник сможет преодолевать исключительно на электротяге порядка 30 км. Для сравнения, гибридный Touareg может проехать на электричестве всего около двух километров, да и то со скоростью не более 50 км/ч.

borracho