Компания «Богдан-авто», дилер брендов Bogdan, Hyundai, Subaru. Lifan, Great Wall и Lada сообщила, что поможет пострадавшим и семьям погибших героев.

Сеть автосалонов, автоцентров и сервисных станций «Богдан-Авто» заявила о намерении помочь пострадавшим , а также семьям погибших во время противостояния на Майдане Незалежности в Киеве. Руководители и сотрудники предприятий сети «Богдан-Авто» приняли решение перечислить часть своих зарплат в фонды помощи Героям Майдана, в частности, семьям так называемой «Небесной Сотни».

«Богдановцы» отмечают, что высокая цена, которую нация заплатила за свое будущее, является несравнимой с небольшой благодарностью, которую они могут отдать тем, кто «вчера отстаивал наше с вами будущее». Две недели назад, напомним, «Богдан» заявил о сворачивании деятельности из-за давления со стороны действующей на тот момент власти. Об этом Autoua.net писал в материале Корпорация «Богдан» сворачивает деятельность.

Ранее представители корпорации заявляли, что разрушение экономики, рост безработицы , нежелание высокопоставленных чиновников соблюдать законы заставили людей выйти на улицы. Трагические события последних дней еще больше доказали циничность предыдущего режима. Мы стоим на пороге перемен, говорят в корпорации, которая ранее лоббировала введение спецпошлин и утилизационного сбора. «Богдановцы» надеются, что «украинская весна» придет в нашу жизнь, в политику и экономику нашей страны.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария