Издание «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу городской ГИБДД сообщает, что питерские ребята, которые решили завести машину накатом с помощью троллейбуса, отделались штрафом в 2500 рублей (около 700 гривен) за неправильную стоянку. «Гаишники» северной столицы России не усмотрели в действиях владельца пятидверной «Самары» других нарушений.

Полицейские Санкт-Петербурга наказали героев нашумевшего видеоролика. Мужчина, водитель тольяттинского хетчбэка Lada Samara пытался прицепить машину к троллейбусу. Сотрудники полиции, очевидно, увидели видеоролик и заинтересовались нелепостью ситуации и отвагой  её участников. Штраф для водителя «Лады» составил 2,5 тысячи рублей (около 700 гривен) и был выписан за неправильную стоянку. 

Курьёзное ДТП выложила в сеть жительница Петербурга Александра Другова. Ролик быстро разлетелся по сети и собрал сотни тысяч просмотров. ДТП, как сообщают источники, произошло 25 февраля около станции метро «Академическая» в Санкт-Петербурге. Видеоролик наглядно демонстрирует недюжинную смекалку водителя, который подтолкнул машину к троллейбусу, а после прицепил её к крышке моторного отсека общественного транспорта. 

Сесть за руль водитель не успел, троллейбус потащил «Ладу» по той полосе на которой стоял и всё закончилось аварией — «Самара» протаранила припаркованную впереди машину, а трос, соответственно оборвался. Создание аварийной ситуации, причинение вреда имуществу? За что ещё нужно было оштрафовать водителя «Лады»? 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
9 комментариев