Кабинет министров Украины принял решение выставить автомобили чиновников на открытые торги. Предполагается, что почти 1200 машин выставят на публичные аукционы, а большую часть чиновников пересадят на собственные машины. Об этом читателям Autoua.net рассказывает новый министр юстиции Павел Петренко и пресс-служба Кабмина.

Павел Петренко заявил на своей странице в соцсети Facebook, что чиновников лишат служебных автомобилей, а излишки техники распродадут на открытых аукционах. Петренко пишет: «Наконец правительство начнет работать по европейским стандартам. Отныне все действующие министры будут пользоваться исключительно собственными автомобилями». Каждому министерству, считает политик, нужно только одно служебное авто для передвижения сотрудников. Собственно министр юстиций написал следующее:

Нарешті уряд почав працювати за європейськими стандартами. Відтепер всі чинні міністри користуватимуться виключно власними автомобілями. Одна автівка залишиться у розпорядження кожного міністерства для пересування його співробітників.

Решта автомобілів буде продана з публічних торгів під контролем громадськості. Вважаю, чудова ініціатива, яка поставить першу жирну крапку у пострадянських пафосних буднях чиновників найвищого рангу. Сьогоднішнє засідання уряду також пройшло у невимушеній європейській атмосфері.

Гаражи министерств, если верить пресс-службе Кабинета министров Украины, похудеют более чем на 1,5 тысячи транспортных средств. Решение было принято в субботу 1 марта. В центральных органах исполнительной власти, пишет пресс-служба Кабмина, численность авто уменьшится на 1132 единицы (или на 33,8%), а в местных госадминистрациях — на 373 единицы (или на 15%). Предполагается, что освободившийся автотранспорт реализуют в течение месяца на открытых торгах. Торги будут происходить под общественным контролем ,и в соответствии с действующим законодательством.

Реализация этого постановления, считает Кабмин, будет способствовать экономии бюджетных средств и поступлению дополнительных доходов в госбюджет. Редакция Autoua.net внимательно следит за сообщениями Фонда госимущества и сразу расскажет читателям, куда нести деньги за чиновничьи бизнес-седаны. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
12 комментариев