Как стало известно редакции Autoua.net, в Украину уже въехали и томятся в автосалонах новые лифтбэки Seat Toledo. Пятидверный автомобиль напоминает в профиль Skoda Rapid и по сути им и является. В Украине будут доступны три мотора (1,2 бензин, 1,4 бензин и 1,6 дизель) и три уровня комплектации (Entry, Reference и Style). Средний 105-сильный мотор с шестиступенчатой механикой в топовой комплектации Style HU обойдётся в 255 734 гривны.

Первые пять автомобилей Seat Toledo находятся в автосалонах Seat в Киеве, Харькове, Одессе и Запорожье. Автомобиль, насколько мы помним дебютировал в виде концепта в феврале 2012 года, а уже летом того же года предстал в качестве серийной машины. Toledo четвертого поколения в кузове «лифтбэк» по сути перелицованный Skoda Rapid, хотя маркетологи Seat наверняка с нами поспорят. Длина авто 4,48 метра, колесная база достигает 2,6 метра. 

Гамма моторов для Украины включает 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью в 105 лошадиных сил. Этот мотор предлагают в базовых машинах комплектации Entry. Цена пока неизвестна, но скажем что стартовые машины получат ABS, подушку безопасности водителя, бортовой компьютер центральный замок с дистанционным управлением, регулировку водительского кресла по высоте, зеркала и бамперы в цвет кузова. На втором уровне Reference доступен 105-лошадный дизельный мотор с тягой до 250 Нм. К нему дают уже магнитолу, кондиционер, систему ESP и другие опции. 

Топовый лифтбэк называется Seat Toledo Style. Именно эти машины с рядом дополнительных опций появились в Украине. прежде чем приступить к описанию оцененной комплектации отметим, что с базовым бензиновым мотором дают только  шестиступенчатую МКПП, к дизельному агрегату — пятиступенчатую МКПП, а топовый бензиновый двигатель 1,4 TSI (122 л.с.) соединяют с семиступенчатой автоматической коробкой DSG. Цена самой быстрой машины с автоматом неизвестна. 

Теперь о главном, мы нашли всего одну цену — 255 734 гривны. За эти деньги Seat Toledo Style HU предлагает 105-сильный бензиновый двигатель объёмом 1,2 литра, мотор агрегатирован шестиступенчатой МКПП. За означенные деньги машину оснащают системой ABS, автоматическим кондиционером “Climatronic” и охлаждаемым перчаточным ящиком. Здесь же есть CD/MP3 магнитола с управлением на руле и 4 динамиками. Присутствуют электростеклоподъемники передних и задних дверей, а также так называемый «Европакет» (ESP + 6 подушек безопасности). 

Наружные зеркала в Seat Toledo Style HU с электрорегулировкой и обогревом, заднее сиденье — раздельное, задние тормоза — дисковые, колёсные диски — легкосплавные. На первый взгляд цена упомянутого Seat Toledo шокирует, но отметим, что нам пока неизвестны цены базовой модели, а украинский лифтбэк Skoda Rapid с похожим набором опций, таким же мотором и коробкой передач обойдётся лишь немногим дешевле, с поправкой на пошлины и утилизационный сбор. В конкурентах у Toledo ещё и российский Volkswagen Polo Sedan, но и он в соизмеримой комплектации будет стоить около 230 тысяч гривен. Стоит ли переплачивать за испанца, узнаем уже во время тест-драйва. 

porscheinformatik

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
10 комментариев