Сегодня во время заседания комитета по вопросам налоговой и таможенной политики депутаты из фракции Виталия Кличко «Удар» должны были поднять вопрос об отмене утилизационного сбора. В свете недавней инициативы Минфина об его увеличении, вопрос нам кажется более чем злободневным.

Мы связались с пресс-службой «Удара» и поинтересовались состоянием дел. К сожалению, результаты рассмотрения законопроекта об отмене утилизационного сбора в комитете пока неизвестны, поэтому можем лишь процитировать сообщение с сайта партии:

«Законопроект  про скасування утилізаційного збору депутати «УДАРу» зареєстрували ще у серпні минулого року, щоб не допустити введення ще одного корупційного податку. Але не зважаючи на те, що запровадження утилізаційного збору відбулося зі значними порушеннями закону, досі можливості проголосувати за його скасування ми не мали. Раніше проект не виносили на розгляд парламенту через те, що в ньому зацікавлені великі виробники для боротьби з конкурентами та чиновники для безконтрольного розпорядження великими сумами».

Если комитет все-таки решит вынести законопроект на голосование, то его вердикт мы сможем узнать уже завтра, после заседания парламента. Держим руку на пульсе.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
8 комментариев