Группа компаний «АИС» радуется лидерству на украинском рынке по итогам февраля. Умело сыграв на нестабильности в стране и напугав клиентов тем, что скоро все сильно подорожает, «АИС» наторговала машин больше, чем другие компании и даже вывела бренд Geely на первое место с долей в немыслимые ранее 14%.

Украинский авторынок в феврале продемонстрировал неожиданный рост. Продажи прыгнули вверх на 21% по отношению к февралю 2013 на фоне нестабильного курса национальной валюты и составили 15,8 тыс единиц по данным «Автоконсалтинга». Подобные пики уже были в прошлом году перед введением специальных пошлин весной и утилизационного сбора осенью.

Итоги февраля 2014: Geely заняла 14% авторынка, ЗАЗ скатился на шестое место

Эта ситуация положительно отразилась на продажах группы «АИС», которая наторговала 2,6 тыс. машин по «своим» брендам и 2,9 тыс. с учетом тех марок, которые представлены в ее дилерской сети но импортируются другими компаниями. Речь идет о легковых автомобилях, коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов.

Такой успех вполне можно объяснить наличием в модельном ряду брендов «АИС» недорогих китайских автомобилей, а также агрессивной рекламной кампанией в феврале.

)

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
5 комментариев