Эта новость не связана с веерными отключениями электричества на территории Крымского полуострова, поскольку дело было в Красноярском крае. Героем истории стал заместитель главы администрации Манского района. На фото — село Шалинское, где произошёл инцидент.

Пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю не без стеснения сообщает читателям Autoua.net об инциденте, который произошёл вчера. В Манском районе Красноярского края задержан заместитель главы администрации района. Задержан за вождение в нетрезвом виде. Сотрудники местной ДПС задержали заместителя главы района уже после того, как он, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, врезался в опору линий электропередач и таким образом обесточил несколько улиц села Шалинское Манского района.

Сотрудники полиции не называют марку автомобиля или имя виновниа ДТП, лишь упоминая о «японском внедорожнике» и результатах освидетельствования. Алкотестер местных полицейских показал состояние алкогольного опьянения в 0,27 мг/л (0,5 промилле). В отношении водителя составили протокол за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. За это в России наказывают штрафом до 30 тысяч рублей (около 850 долларов) и лишения водительских прав сроком на 1,5 года.

mvd.ru

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев