Румынская компания Dacia, продукция которой известна украинскому потребителю как Renault Duster, Renault Logan, Renault Sandero и ряду других моделей, написала открытое письмо канцлеру Великобритании Джорджу Осборну. Случилось это как раз в тот день, когда канцлер представил бюджет Великобритании на 2014 год и заявил о мерах экономии.

Искренне восхищаемся находчивостью маркетологов компании Dacia, которые смогли акцентировать внимание на своих автомобилях незаурядным способом. Дело в том, что 19 марта 2014 года канцлер Великобритании Джордж Осборн представил стране новый бюджет на 2014 год. Как и любой политик, канцлер рассуждал о мерах экономии и необходимости отказаться от излишеств. Британское отделение Dacia написало канцлеру открытое письмо:

Дорогой Джордж, мы знаем насколько трудно быть публичной персоной. Люди ждут от вас разумных путей экономии средств … от весеннего бюджета до расходов на ужин. Мы не можем решить всё на свете, но предлагаем отличный автомобиль лично для вас. Dacia Sandero — крепкий, простой, без необоснованно дорогих опций. Другими словами, он создан, чтобы избежать ненужных расходов. Ничего не напоминает?

Что может лучше доказать фразу «мы все в одной лодке»? 

С уважением, Дачия.

Кроме того, что британские рекламщики написали открытое письмо, они запустили в социальных сетях кампанию «Дорогой Джоржд». Фраза и соответствующий ей хеш-тэг #DearGeorge стали популярны у британцев и зажили собственной жизнью. Мы сомневаемся, что канцлер действительно купит дешёвый хетчбэк в качестве личного автомобиля, но столь изящный способ рекламы поддерживаем. Базовая Dacia Sandero в Великобритании стоит 5995 фунтов, в Украине Renault Sandero оценивают в 143 368 гривен и выше. 

dacia.co.uk

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий