Пресс-служба компании «Яндекс» рада сообщить читателям Autoua.net, что пробочная картина Львова теперь показывается в баллах. Кроме того «яндексоиды» предлагают оригинальное исследование львовских пробок в 2013-2014 годах, которое расскажет, как часто обновляются данные и чем Львов отличается от Киева.

 

Яндекс.Пробки теперь обучены оценивать загруженность Львова по десятибалльной шкале. На главной странице Яндекса и на странице maps.yandex.ua появился знакомый «светофор», который показывает жителям города ситуацию на дорогах в баллах. От 1 до 3 баллов — дороги свободны, 4-6 — движение затруднено, 7-8 — серьезные пробки, 9-10 — город стоит. Информация, говорят в «Яндексе», обновляется каждые 4 минуты и доступна также в Яндекс.Картах и Яндекс.Навигаторе. Львов стал третьим городом, где «Яндекс» начал показывать пробки в баллах, ранее картину получили киевляне и одесситы. 

Интересно, что во Львове нет выраженного утреннего и вечернего часа пик, дороги «западной столицы» загружены в течение всего дня. Загруженность дорог, отмечается в сообщении компании, начинает расти с 6 утра и к 9 часам превышает 6 баллов. Затем пробки немного спадают но не ниже 5 баллов. Самые сильные пробки в городе с 6 до 7 вечера, в это время загруженность достигает 7 баллов. Четверг на дорогах Львова гораздо легче пятницы, а в выходные пробки не опускаются ниже 4 баллов. 

Как работают Яндекс.Пробки

Аналитики Яндекс.Пробок посчитали, что если сложить всё время, которое ежедневно тратят в пробках львовские водители, то получится почти 25 лет. Жители разных районов тратят на дорогу разное время. Например, житель Левандовки, который ездит на работу в центр на автомобиле, в среднем теряет из-за пробок примерно 66 часов в год, житель Рясного — 100 часов, а житель Сыхова — больше 160. ДТП во Львове чаще всего происходят на крупных магистралях, например на проспекте Черновола на участке от улицы Под Дубом до Городоцкой. Подробнее — в исследовании.

Исследование пробок Львова от «Яндекса»

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария