Редакция Autoua.net благодарит внимательных форумчан и не отказывает себе в удовольствии бросить камень в огород пресс-службы ГАИ Киева, которая в последнее время много чего говорит и инициирует, но о важном предупредить забывает. Например о том, что на Караваевых дачах теперь нельзя повернуть с улицы Вадима Гетьмана на улицу Уманскую. Отмеченный на фото знак сняли.

Об изменении схемы движения на Караваевых дачах редакция прочитала на форуме Autoua.net. Пользователь Eglor написал 8 апреля 2014 года, что на перекрёстке улиц Вадима Гетьмана, Уманской и Ушинского уже поменяли знаки и повесили новые щиты со схемой объезда через Чоколовский бульвар, улицу Волынскую и улицу Антонова. Будьте внимательны, на фото ниже чёрная «Тойота» совершает манёвр, который со вчерашнего дня запрещён. Фотографии Яндекс.Панорам. 

Напомним,что любые изменения схем дорожного движения должны быть опубликованы на сайте Госавтоинспекции не менее чем за 10 дней до их введения. Развитие и доступность интернета позволяет пресс-службе ГАИ писать ежедневные отчёты о том, сколько табличек и замков демонтировали инспекторы, но отчего-то не позволяет предупреждать водителей о смене схем движения. Точно также редактор Autoua.net чуть ли не случайно обнаружил существенное изменение схемы движения возле моста Патона.

Как теперь попасть на улицу Уманскую с улицы Вадима Гетьмана? Через Волынскую!
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
26 комментариев