Львовская компания «Украинский клуб Тесла», основанная искусствоведом и коллекционером Назаром Шимоне-Давида, презентовала во Львове первый официальный европейский электромобиль Tesla Model S, который на днях был зарегистрирован в ГАИ и, по словам самих основателей бизнеса, является первой Model S в Украине. В День космонавтики львовяне покажут Model S и киевлянам.

Презентация европейской Tesla Model S во Львове состоялась в конце марта 2014 года. Компания «Украинский клуб Тесла» собирается торговать только европейскими версиями автомобиля, в то время как катающиеся по дорогам страны машины гонят преимущественно из США. В отличие от киевского миллионера Геннадия Балашова, который просто предлагает киевлянам покататься на «Тесле» за 200 долларов, львовская инициатива выглядит более цивилизованно — тут и сайт свой есть и тест-драйв дешевле. 

Основатель «Украинского клуба Tesla» Назара Шимоне-Давида рассказал во время презентации во Львове, что уже как минимум 5 украинцев всерьез задумались о приобретении такого электромобиля, преимущественно с Востока и центра Украины. Интерес к Tesla Model S большой, отмечает глава клуба. На первый «бесплатный» тест-драйв за несколько дней записалось 200 человек. Чтобы как-то отфильтровать действительно заинтересованных людей, львовяне установили цену тест-драйва в 50 евро.

Премьера клуба Tesla во Львове

Вчера «серые» дилеры Tesla Model S объявили, что их седан обзавёлся украинскими номерами, а завтра, как стало известно редакции Autoua.net, состоится и киевская презентация автомобиля. Точнее почти киевская. Чтобы, опять же, отсеять праздношатающихся и любопытных, премьеру проведут не в центре города, а в Обухове, на Сосновой улице 1 на базе таверны «Любовь и город». Презентация начинается в 11-00, если хотите, можете наведаться и нам рассказать, как оно. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
19 комментариев