Премиальный британский бренд наконец снял завесу тайны с многообещающего прототипа Land Rover Discovery Vision Concept. Мы видим инновационные технологии и и преемственность дизайна оригинального внедорожника. Но никак не можем отделаться от ощущения, что дисгармоничная задняя стойка перекочевала в Британию из Германии, от нынешних Mercedes ML. Как вам?

Публичная премьера концептуального внедорожника Land Rover Discovery Vision состоится в воскресенье, 20 апреля в рамках автошоу в Нью-Йорке. Впрочем, закрытая премьера для журналистов уже состоялась и у нас есть все фото оригинальной новинки. Машина призвана показать, в каком направлении будет развиваться линейка Discovery в ближайшие годы. 

Первая и наиболее интересная фишка прототипа — пульт дистанционного управления. Британцы считают, что пульт или дублирующее его функции приложение на смартфоне, станет полезной опцией будущих моделей бренда. В частности, «с пульта» машине проще преодолевать тяжелое бездорожье, парковаться в тесных местах, а также взбираться в кузов трейлера или автовоза. Напомним, что серийный китайский седан BYD F5 предлагает пульт дистанционного управления с 2012 года, а осенью появится и в Украине. 

Ранее мы рассказывали о другой технологии британского внедорожника, прозрачном капоте. Суть системы в том, что видеокамеры в радиаторной решетке машины транслируют видео на проекционный дисплей в салоне. Так создаётся эффект прозрачного капота. Система, опять же, поможет на пересеченной местности и парковках. Прототип интересен ещё и тем, что картинку с камер можно спроецировать на стёкла дверей и панорамную крышу.

 

Далее Land Rover Discovery Vision Concept оснащён функцией Laser Terrain Scanning. Лазерные сенсоры (лидары), расположенные в противотуманных фарах, сканируют поверхность дороги и рисуют картину рельефа на экране мультимедийной системы. Также усовершенствованная система Wade Aid более точно оценивает глубину предстоящего брода и сообщает водителю, стоит ли лезть в воду. Наконец, британский прототип это семиместный внедорожник с базовой посадочной формулой 2+3+2. Трансформируемый салон позволяет менять эту конфигурацию, например передвигать и складывать сидения второго и третьего ряда. 

autoblog

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария