В ближайшее время, сообщает читателям Autoua.net пресс-служба ГАИ Украины, бывшие МРЭО, а нынче центры предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств, перейдут на выдачу бланков нового образца. Но сейчас новые бланки ГАИ не выдаёт и сильно извиняется за это временное неудобство.

На сегодняшний день, говорят в ГАИ, в Украине введены в обращение новые бланки свидетельств о регистрации транспортного средства и удостоверений водителя. Это событие (введение новых бланков) призвано обеспечить более качественную защиту документов, сделает невозможной их подделку и в разы увеличит срок их службы.

Однако состоянием на 17 апреля 2014 года новые бланки никто не выдаёт, поскольку, как пояснили в ГАИ, продолжается переход к печати бланков на принципиально новом оборудовании Министерства внутренних дел, прямо в бывших МРЭО. Именно в связи с этими пертурбациями возник «дефицит» бланков. Многие граждане, говорят в ГАИ, жалуются на сложившуюся ситуацию и начальник ГАИ Аанатолий Сиренко спешит всех успокоить. 

Гражданам Украины, говорит полковник Сиренко, беспокоиться не стоит. Руководство Департамента ГАИ приняло решение на время переходного периода выдавать временные регистрационные талоны и талоны на право управления транспортными средствами. Все, кто обратится в этот период в центры ГАИ получат временные документы, которые позволят управлять транспортными средствами, а после смогут заменить их на постоянные. ГАИ просит граждан с пониманием отнестись к временным неудобствам. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария