На правах пятничной новости. Вчера телеканалы Крыма транслировали прямую трансляцию прямой линии Владимира Путина с жителями России. Внушительная часть вопросов затрагивала Украину и Крым, но один вопрос тронул даже редакцию Autoua.net. Путин обвинил владельца «Приватбанка» в том, что он не хочет получать деньги.

Президент России Владимир Путин вчера общался с народом в прямом эфире. В ответе на один из вопросов от крымчанина Путин дал понять, что уход из Крыма украинских банков это скорее проблема банков, а не их вкладчиков или должников. В частности на вопрос некоего автовладельца был дан довольно оригинальный ответ. 

  • Вопрос: Оформил в лизинг машину для личного пользования в Приватбанке, в украинском филиале. «Приват» ушел с полуострова.
  • Ответ: Ну, катайтесь спокойно. Не хочет господин Коломойский получать с вас деньги

И хотя все ответы до этого носили довольно сдержанный характер, для этого вопроса глава России, по всей видимости, включил чувство юмора. Редакция отметит, что на сегодняшний день «Приват» не ушёл, а приостановил обслуживание клиентов на полуострове. Кроме того существует «Приватбанк-Россия», который при худшем сценарии, просто станет правопреемником украинского на территории Крыма и обязательно попросит все долги. Также лизинг подразумевает, что машина является собственностью банка и искать свою собственность банк вправе в любой стране мира, даже на спорных территориях. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев