Прообраз новой семёрки BMW (а скорее и «девятки») дебютировал в рамках автосалона в Пекине. Китайцам BMW показала будущее роскошных седанов в виде подробного концепта BMW Vision Future Luxury. Машина радует неприлично длинным носом и органическими светодиодами в задних фонарях.

BMW Vision Future Luxury эдакий долгосрочный прогноз того, как будут развиваться роскошные автомобили марки в ближайшие годы. Машина сочетает инновационные технологии с классическими материалами, присущими дорогим авто. В пресс-релизе о новой машине фигурирует слово meticulous, что в вольном переводе означает «дотошный». Не в том смысле, что внешность и интерьер будущих BMW 7 Серии вызовут приступы тошноты, а в смысле точности и скрупулёзности, с которой дизайнеры и инженеры создавали авто с распашными дверями.

Автомобиль построен на прочном карбон-алюминиевом шасси, а одной из главных его фишек инженеры признают лазерные фары (как в серийном суперкаре BMW i8) и задние фонари на органических светодиодах (OLED-оптика). В салоне обнаруживаем оригинальную приборку, с деревянными и алюминиевыми акцентами и набором дисплеев разной формы и диагоналей, в том числе проекционный. 

Типичный для BMW «драйверский» кокпит в этом концепте ещё больше ориентирован на водителя, которому предлагают аж три разных экрана. Набор технологий BMW ConnectedDrive здесь расширен за счёт голосового управления. Увы, данных о приводе или силовой установке этого автомобиля BMW не рассекретила. Общие слова об эксклюзивности, личных «зонах комфорта» для каждого пассажира и исключительной элегантности машины мы опустим. Не случайно BMW показала свой Vision Future Luxury именно в Китае, вкусы которого разношёрстные, как и сама страна. 

BMW M4 оценили для Украины

Концепт BMW Vision Future Luxury

отключите AdBlock, если галерея не отображается

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий